一、项目编号:************68001(招标文件编号:************68001)
二、项目名称:长沙机场改扩建工程空管工程湘阴导航台土建及配套工程
三、中标(成交)信息
******有限公司
供应商地址:湖南省郴州市北湖区冲口路50号西门岗三楼
中标(成交)金额:1257.******(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | ******有限公司 | 长沙机场改扩建工程空管工程湘阴导航台土建及配套工程 | 主要内容为建设 207 平方米值班宿舍高 6.4 米,119 平方米油机配电房高 6 米,35 平方米水泵房和方舱机房等,配套建设总图、给排水、供配电、道路等工程,其中进场道路全长1016.66 米,路面标准宽度 3.5 米,结构为普通水泥混凝土路面。具体内容详见施工图和工程量清单. | 6个月 | 李敏 | 二级注册建造师:湘******8898 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
雷晓梅、张海林、游乐、邵小宝、沈锦芸、彭继艳、冯志军
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按招标文件规定执行.
本项目代理费总金额:6.560000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定长沙机场改扩建工程空管工程湘阴导航台土建及配套工程项目评标工作已经结束,本项目采用经评审的最低投标价法******委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2024年11月08日至2024年11月13日。
******管理局湖南分局;
联 系 人:黄龙清;
电 话:0731-******
******有限责任公司
联系人/项目负责人:林丹、李洋、张妍
联系电话:0731-******
******办公室
联系电话:******
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
投标报价(元) | ******.86 | ******.64 | ******.75 | |
工期 | 6个月 | 6个月 | 6个月 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 81.92 | 81.74 | 81.69 |
投标报价得分 | 70 | 69.86 | 69.78 | |
施工组织设 计得分 | / | / | / | |
业绩及信用评价得分 | 11.92 | 11.88 | 11.91 | |
工程业绩 | 1、黄花派出所及交警临空中队业务用房项目 2、张家界经济开发区绿色发展示范园(植物提取)研发中心项目 | ******消防站项目 ******小学扩建项目 | 1、兴旺科技总部基地A栋(塔楼)、地下室工程 ******保健院价建设工程 | |
获奖情况 | / | / | / | |
项目负责人 | 姓名 | 李敏 | 汪信 | 陈园 |
证书编号 | 二级注册建造师 湘243******8 | 二级注册建造师 湘******2035 | 二级注册建造师 湘******8195 | |
工程业绩 | / | / | / | |
获奖情况 | / | / | / | |
技术负责人 | 姓名 | / | / | / |
证书编号 | / | / | / | |
工程业绩 | / | / | / | |
获奖情况 | / | / | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
经营地址 | 岳阳市******有限公司南湖生活区院内 | 岳阳市南湖新区金星路北侧南湖壹中心A座6楼 | 岳阳市南湖新区金星路北侧南湖壹中心A座6楼 | |
联系电话 | 0730-****** | 0730-****** | 0730-****** |
被否决的投标人名单
序号 | 投 标 人 | 不合格情况的原因 |
1 | ******有限公司 | 该投标单位拟任项目经理有在建工程,资格审查不合格。 |
2 | ******有限公司 | 该投标单位重点评审的工程量清单综合单价低于成本价。 |
公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规〔2024〕419号的有关规定,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人即确定排名第一名的中标候选人为中标人。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
******管理局
地址:长沙市黄花机场民航湖南空管分局
联系方式:黄龙清 0731-******
2.采购代理机构信息
******有限责任公司
地 址:湖南省长沙市雨花区湘府东路二段199号招标大厦
联系方式:林丹、李洋、张妍 0731-******
3.项目联系方式
项目联系人:林丹
电 话: 0731-******